Майями является одним из самых модных и фешенебельных курортов мира. Там расположены особняки самых богатых людей нашей планеты, финансовых магнатов и кинозвезд город стремительно меняет свой облик, особенно это касается района Саут Бич, который по праву называется самым шикарным местом в США. Приятная дружелюбная атмосфера, новые кварталы города, царящая на улицах города, а так же культурные программы и круглогодичное лето делают Майями симпатичной альтернативой деловому и шумному Нью-Йорку.

Что особенно привлекает, так это Майями Бич, который восхитительной широкой полосой длиной 25 миль белоснежного песка, омывается кристально-чистой водой Атлантического океана. Район Оушен Драйв является сердцем Майями Бич. Именно там жил ныне покойный Джанни Версаче, а его обожатели и поклонники собираются у его дома даже сегодня. В Майями находится Венецианский бассейн, являющийся самым лучшим и красивым бассейном в мире. Здесь же расположен лучший из зоопарков на земле. В Парке Максимо Гомес очень часто можно встретить группки кубинских стариков, играющих в домино. Потрясающий и торжественный Мемориал жертвам холокоста прекрасно вписывается в непосредственную атмосферу города. В Майами проходит много выставок и конференций.

Арт Дек является центром ночной жизни города, он расположен на юге Майами-бич. Там интересно посмотреть на Джунгли попугаев, которые представляют собой парк экзотических растений с водопадами и озерами, где проживает около 1100 тропических птиц. Неповторимые джунгли обезьян представлены тропический заповедник, в котором собраны 500 обезьян. Они обитают в естественных условиях, и отгорожены от посетителей стенами клетки, в которой используется зажим для наждачного круга. Сафари "страна львов" похожа на ландшафты Южной Африки, в которой туристы путешествуют на машине по парку.