Как вам река с названием Лягающая лошадь? А Хохочущий водопад? А водопад «Вот здорово!»? Не правда ли, оригинальные имена? Их можно встретить в парке Йохо, который в переводе с языка индейцев означает «Вот это да!». Он расположен в Скалистых горах на полутора тысячах квадратных километрах. И здесь действительно много поводов для удивления.

К примеру, горные вершины, откуда стекают быстрые реки, имеют свои особенности, обросшее причудливыми легендами. Уже упомянутая Лягающая лошадь славится буйным характером: считается, что она может запросто поглотить путника. Туристов спасает перекидной мост, с помощью которого можно спокойно перейти на другой берег.

Изумрудное озеро оправдывает свое название — вода в нем ярко-зеленая. В ясную солнечную погода водная гладь похожа на огромное зеркало. Правда, купаться здесь не особо комфортно, так как вода поступает от ледников.
Водопад «Вот здорово!» на самом деле называется на индейском наречии Такаккоу. Он летит вниз с высоты 381 метр. Стоит отметить, что живет он исключительно в теплые дни, так как питается тающим льдом. Его собрат — Хохочущий — высотой всего лишь 30 метров. Назван он так, потому что издает шум, напоминающий жуткий смех.

Животный мир Йохо представлен лосями, оленями, барсуками, белками, медведями, косулями. Также здесь водится более 180 видов птиц.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/Национальный_парк_Йохо