Достопримечательности Мадрида делают его одним из самых восхитительных городов Европы. Столица Испании имеет богатую историю, и все культурные места Мадрида составляют наследие от когда-то могущественнейшей империи. Итак, сегодня говорим о 7 лучших достопримечательностей Мадрида, которые непременно нужно посетить.

1. Королевский дворец Palacio Real

Palacio Real, или Королевский дворец, — одно из самых впечатляющих мест Мадрида. Это в действительности самый большой дворец в Европе. Расположившийся на обширной равнине в долине реки, сияющий под лучами солнца, этот удивительный белый дворец по праву считается настоящим архитектурным шедевром. Рекомендуем прогуляться по роскошным комнатам, посетить средневековую аптеку и королевский склад оружия.

2. Plaza De Cibeles

Будучи одним их самых потрясающих строений не только Мадрида, но и Европы, Дворец Коммуникаций  (в оригинале Palacio de Comunicaciones, переименованный в Palacio de Cibeles) также предлагает своим посетителям прекрасный вид на город с верхних этажей. Из его окон виден знаменитый фонтан Fuente de Cibeles — еще один символ Мадрида. Перед фонтаном в колеснице, запряженной двумя львами, восседает статуя римской богини плодородия.

3. Parque del Buen Retiro

Парк Buen Retiro — городской парк в центре Мадрида. Абсолютно все лучшие города мира имеют обширные парки и сады, и Мадрид в этом случае не исключение. Находящийся возле великолепного мадридского музея Museo Nacional del Prado, этот восхитительный парк являет собой идеальное место для проведения солнечных дней или прогулок ленивыми теплыми вечерами. Рекомендуем прокатиться на лодке, а затем понаблюдать за одним из уличных представлений, которые постоянно устраиваются там. Следующее, что стоит сделать, — посетить замечательный Хрустальный дворец (Palacio de Cristal) и, наконец, можно что-нибудь перекусить или выпить в одном из местных колоритных баров. Мадридцы просто обожают променад, и понаблюдать за их вечерними выходами можно как раз сидя в этом парке.

4. Museo Nacional del Prado

Museo Nacional del Prado — один из лучших музеев Европы. Он по праву считается символом Мадрида. Его месторасположение на знаменитой площади Paseo del Prado рядом со многими другими достопримечательностями города. Музей настолько огромен, что для того, чтобы осмотреть его весь, потребуется минимум 2 дня. Здесь представлены работы великих Гойи, Босха, Эль Греко и Веласкеса.

5. Рынок De San Miguel

Рынок De San Miguel — главный рынок города и, безусловно, лучшее место для покупок продуктов питания. Построенный в 1913 году, крытый рынок легко можно узнать по его декоративным железным столбам и галерее. Лучшее продукты, производимые в Испании, продаются именно здесь, поэтому рекомендуем пройтись мимо старинных стоек и вкусить запахи этих деликатесов, приготовленных Мадридцами: жареная ветчина, острый соус, местное вино Херес и свежеиспеченные изделия… Просто пальчики оближешь!

6.  Las Ventas

Арена для корриды Plaza de Toros de Las Ventas — одно из самых удивительных мест Мадрида, и в то же время одно из самых спорных. Именно в этом месте зародилась борьба с быками. Некоторые люди не допускают самой мысли о корриде, другие считают идею абсолютно не толерантной, но в то же время для большинства это прекрасное представление и удивительное представление. Само здание занимает огромную площадь в районе Саламанка и вмещает 25000 людей. К сожалению или к счастью, понаблюдать за корридой теперь не представляется возможным, так как в прошлом году ее отменили.

7. Caixa Forum

Есть множество музеев в городе, но внешний вид именно этого музея забыть невозможно. Пока само здание претендует быть настоящим произведением искусства, весь музей является ценнейшим наследием Мадрида. Рекомендуется пройтись по вертикальному саду. Дизайн растений создан Патриком Бланком, и они полностью покрывают стену перед музеем. В самом же музее можно любоваться прекрасными работами, выполненными в постмодернистском стиле, которые готовы поразить любого эстета своей яркостью и великолепием.

Мадрид великолепен по всем стандартам, и перечисленных выше места — лишь немногие из лучших мест Мадрида. Днем город кипит жизнью, но и ночью ощутить недостаток в культурных мероприятиях в Мадриде не сможет никто.

Источник: travel.allwomenstalk.com